+++Corona-Virus - Hier halten wir Sie auf dem Laufenden - Stand: 06.05.2020+++

Wir sind seit dem 20. April wieder wie gewohnt für Sie da! Unsere Filialleiter und das Team vor Ort lösen Ihre individuellen Anliegen.

Sehr geehrte Kundinnen und Kunden,

unsere Verkaufsräume sind seit dem 20.04.2020 wieder geöffnet. Wir freuen uns, Sie auf dem Weg zu Ihrem neuen Fahrzeug wieder persönlich beraten zu dürfen.

Ihre Sicherheit und Ihre Gesundheit liegen uns sehr am Herzen. In der aktuellen Situation haben wir zusätzliche Maßnahmen installiert, um direkte zwischenmenschliche Kontakte zu minimieren und Sie sowie unsere Mitarbeiter/-innen zu schützen und das Infektionsrisiko zu minimieren. Ihre Ansprechpartner für Ihre individuellen Anliegen finden Sie unten.

Unser Showroom und Service ist für Sie vollumfänglich geöffnet. Unser Verkaufsteam (Link zu den Standorten) steht Ihnen vor Ort, telefonisch und auch online zur Verfügung. Wir sind Montag bis Samstag zu den gewohnten Öffnungszeiten für Sie da. Außerhalb der Öffnungszeiten wenden Sie sich gerne an unseren Notdienst (Link zu den 24h Notrufnummern).

Selbstverständlich folgen wir im Umgang mit unseren Kunden, den Kundenfahrzeugen und innerhalb unseres Teams zu 100% den Hygieneempfehlungen des Robert Koch Instituts und der WHO (World Health Organization) zum Schutze Ihrer und unser aller Gesundheit.

Da die Situation sehr dynamisch ist und sich laufend ändert, informieren wir Sie selbstverständlich hier über jegliche Änderungen und halten Sie auf dem Laufenden.

Beratung@Home

Gerade in dieser schwierigen Zeit sind kontaktlose Alternativen wichtig. Wir beraten Sie gerne online zu Hause. Hierbei richten wir uns ganz nach Ihren individuellen Wünschen. Ihr persönlicher Ansprechpartner berät Sie und präsentiert Ihnen Ihr Wunschfahrzeug bequem am Bildschirm.

Mehr Infos.

beratungathomeklein (1)

Kontaktlos: Jetzt Ihr Auto online kaufen

Sichern Sie sich jetzt Ihr Wunschauto online. Wie das geht? Finden Sie ganz leicht in unserer Fahrzeugbörse in wenigen Schritten zu Ihrem neuen Auto.

KONTAKTLOS, SICHER UND EINFACH. BARRIEREFREI OHNE LOGIN.

Mehr Infos.

handymitkarte_ahg_h360

SO SCHÜTZEN WIR SIE!

HYGIENESTANDARDS

HYGIENESTANDARDS

Besonders im Umgang mit Kundenfahrzeugen und unseren Vorführfahrzeugen gelten besondere Hygienevorschriften. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die Ihr Fahrzeug bewegen oder bearbeiten, tragen Einmalhandschuhe und bringen einen Sitz-, Schalthebel- und Lenkradschutzbezug in den Fahrzeugen an. Ihr Fahrzeug wird im Anschluss gereinigt.

Lenkrad BMW_346_217

KONTAKTLOSE FAHRZEUGABGABE

KONTAKTLOSE FAHRZEUGABGABE

Sie haben die Möglichkeit, nach Absprache Ihr Fahrzeug zu uns zu stellen und den Schlüssel in unseren Nachttresor zu werfen – wir kümmern uns zuverlässig um Ihr Fahrzeug. Alles Weitere veranlassen dann unsere Mitarbeiter.

Schlüssel

HOL- UND BRINGSERVICE

HOL- UND BRINGSERVICE

Um Ihr Fahrzeug zum Service oder in die Reparatur zu geben, bieten wir Ihnen unseren Hol- und Bringdienst an. Unser Hol- und Bringservice wird zum Selbstkostenpreis weitergegeben.

ahg hol und bring

AUFTRAGSABSTIMMUNG

AUFTRAGSABSTIMMUNG

Telefonisch oder per Mail kümmern wir uns individuell um Ihre Wünsche und Anliegen.

iStock-1061238334

PANNEN- UND UNFALLHOTLINE

PANNEN- UND UNFALLHOTLINE

Notrufnummern: Der Service-Außendienst ist bei Panne oder Unfall wie gewohnt täglich 24h für Sie erreichbar:

ahg panne

FAHRZEUGSUCHE

FAHRZEUGSUCHE

Alle unsere Fahrzeuge finden Sie bei uns auf der Website in der Fahrzeugsuche. Sie können diese bequem online anfragen. Wir beraten Sie auch gerne per Telefon oder über andere digitale Medien und stehen Ihnen für alle Fragen zur Verfügung.

ahg suche

(ONLINE-) BERATUNG

(ONLINE-) BERATUNG

Nutzen Sie verschiedene Möglichkeiten um Ihre persönlichen Ansprechpartner zu kontaktieren. Wir beraten Sie auch gerne online. Sprechen Sie mit uns, wir sind für Sie da.

Beratung

BEZAHLUNG PER ONLINE-PAYMENT

BEZAHLUNG PER ONLINE-PAYMENT

Ihre Rechnung senden wir Ihnen bequem mit Überweisungsmöglichkeit per E-Mail zu.

Payment

WIR SIND FÜR SIE ERREICHBAR

Jedes Anliegen ist Chefsache.

Wir haben ein offenes Ohr für jedes Ihrer individuellen Anliegen und finden eine auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Lösung. Unsere Filialleiter und das Team vor Ort sind telefonisch oder per Mail gerne für Sie da. Wir setzen alles daran in dieser Ausnahmesituation sowohl im Verkauf als auch im Service unser Bestes für Sie zu geben.

Das Team der ahg ist für Sie erreichbar.

Filiale Achern

Filialleiter Vertrieb

Günther Seiberling

Anruf unter 07841/6219-13 

oder per E-mail an seiberling@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Achern Günter Seiberling

Filialleiter Aftersales

Michael Schydlo

Anruf unter 07841/6219-26 

oder per E-mail an schydlo@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Achern Michael Schydlo

Filiale Albstadt

Filialleiter Vertrieb

Ralph Bitzer

Anrufen unter 07431/1322-21

oder per E-mail an r.bitzer@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Albstadt Bitzer

Filialleiter Aftersales

Michael Möck

Anruf unter 07431/1322-45 

oder per E-mail an m.moeck@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Albstadt Möck

Filiale Baden-Baden

Filialleiter Vertrieb

Christoph Post

Anrufen unter 07221/5088-25

oder per Mail an post@ahg-mobile.de

Anrufen
ahg Baden Baden Post

Filialleiter Aftersales

Norbert Weisbrod

Anrufen unter 07221/5088-44

ode per Mail an weisbrod@ahg-mobile.de

Anrufen
ahg Baden Baden Weisbrod

Filiale Balingen

Filialleiter Vertrieb

Thomas Täumler

Anruf unter 07433/9920-2010 

oder per E-mail an taeumler@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Balingen Täumler

Serviceleiter

Mario Maurer

Anrufen unter 07433/9920-2044

oder per Mail an maurer@ahg-mobile.de

Anrufen
ahg Balingen Maurer

Filiale Bretten, Autohaus Melter

Filialleiter Vertrieb

Jochen Staib

Anruf unter 07041/9632-48 

oder per E-mail an staib@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Bretten Staib

Filialleiter Aftersales

Christiane Melter-Wonneberg

Anruf unter 07252/9397-20 

oder per E-mail an c.melter@ahg-mobile.de

Anrufen
ahg Bretten Melter Wonneberg

Filiale Calw

Filialleiter Vertrieb

Gerald Ruoff

Anruf unter 07051/9245-10 

oder per E-mail an ruoff@ahg-mobile.de

Anrufen
ahg Calw Gerald Ruoff

Filialleiter Aftersales

Jochen Buchholz

Anruf unter 07051/9245-43 

oder per E-mail an buchholz@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Calw Buchholz

Filiale Donaueschingen

Filialleiter Vertrieb

Uwe Wintermantel

Anruf unter 0771/89855-11 

oder per E-mail an wintermantel@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg DO Wintermantel

Filialleiter Aftersales

Erwin Duscher

Anruf unter 0771/89855-14 

oder per E-mail an duscher@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg DO Duscher

Filiale Eningen

Filialleiter Vertrieb

Alexander Faul

Anruf unter 07121/9840-28 

oder per E-mail an faul@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Eningen Faul

Filialleiter Aftersales

Sascha Sieber

Anruf unter 07121/9840-40 

oder per E-mail an sieber@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Eningen Sieber

Filiale Esslingen, ahg Entenmann

Filialleiter Vertrieb

Wolfgang Wregar

Anruf unter 0711/93131-152 

oder per E-mail an wregar@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg Esslingen Wolfgang Wregar

Filialleiter Aftersales

Philipp Mauz

Anruf unter 0711/93131-210 

oder per E-mail an p.mauz@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg Esslingen Philipp Mauz

Filiale Freudenstadt

Filialleiter Vertrieb

John-Paul Wackenhut

Anruf unter 07441/9162-20 

oder per E-mail an wackenhut@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg FDS Wackenhut

Filialleiter Aftersales

Walter Wohriska

Anruf unter 07441/9162-19

oder per E-mail an wohriska@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg FDS Wohriska

Filiale Göppingen, ahg Entenmann

Filialleiter Vertrieb

Erol Candan

Anruf unter 07161/6292-222 

oder per E-mail an e.candan@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg GÖ Candan

Filialleiter Aftersales

Thomas Jensch

Anruf unter 07161/6292-555 

oder per E-mail an t.jensch@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg GÖ Jensch

Filiale Horb (BMW, MINI)

Filialleiter Vertrieb

Bernd Gall

Anruf unter 07451/5399-996 

oder per E-mail an b.gall@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Horb Gall

Filialleiter Aftersales

Dominik Krespach

Anruf unter 07451/5399-42 

oder per E-mail an krespach@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Horb Krespach

Filiale Horb (LR, Peugeot)

Filialleiter Vertrieb

Oliver Zipperer

Anruf unter 07451/5399-927 

oder per E-mail an zipperer@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Horb Zipperer

Filialleiter Aftersales

Michael Fischer

Anruf unter 07451/5399-980 

oder per E-mail an m.fischer@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Horb Fischer

Filiale Jettingen

Filialleiter Vertrieb

André Niederreiner

Anruf unter 07452/8966-15 

oder per E-mail an niederreiner@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Jettingen Niederreiner

Filialleiter Aftersales

Uwe Wurster

Anruf unter 07452/8966-21 

oder per E-mail an wurster@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Jettingen Wurster

Filiale Kehl

Filialleiter Aftersales

Franz Jakob

Anruf unter 07851/9332-32 

oder per E-mail an f.jakob@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Kehl Jakob

Filiale Kirchheim Teck, ahg Entenmann

Filialleiter Vertrieb

Andreas Wirth

Anruf unter 07021/98035-20 

oder per E-mail an a.wirth@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg Kirchheim Wirth

Filialleiter Aftersales

Armin Leconte

Anruf unter 07021/98035-61 

oder per E-mail an a.leconte@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg Kirchheim Leconte

Filiale Lahr

Filialleiter Vertrieb

Frank Model

Anruf unter 07821/90699-33 

oder per E-mail an model@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Lahr Model

Filialleiter Aftersales

Alex Zwetkow

Anruf unter 07821/90699-14 

oder per E-mail an zwetkow@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Lahr Zwetkow

Filiale Mühlacker

Filialleiter Vertrieb

Jochen Staib

Anruf unter 07041/9632-48 

oder per E-mail an staib@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Bretten Staib

Filialleiter Aftersales

Marcel Hecht

Anruf unter 07041/9632-17 

oder per E-mail an hecht@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg MÜ Hecht

Filiale Offenburg

Filialleiter Vertrieb

Michael Kowalczyk

Anruf unter 0781/608-70 

oder per E-mail an kowalczyk@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg  Offenburg Kowaczyk

Filialleiter Aftersales

Stefan Schmiederer

Anruf unter 0781/608-48 

oder per E-mail an s.schmiederer@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Offenburg Schmiederer

Filiale Ostfildern, ahg Entenmann

Filialleiter Vertrieb

Niklas Hammelehle

Anruf unter 0711/44983-10 

oder per E-mail an hammelehle@ahg-entenmann.de 

Anrufen
ahg Ostfildern Hammelehle

Filiale Pforzheim

Filialleiter Vertrieb

Marcus Bouquerot

Anruf unter 07231/9308-40 

oder per E-mail an bouquerot@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Pforzheim Bouquernot

Filialleiter Aftersales

Manuel Wipper

Anruf unter 07231/9308-73 

oder per E-mail an wipper@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Pforzheim Wipper

Filiale Rottenburg

Filialleiter Vertrieb

Dan Pöhler

Anruf unter 07472/9692-2510 

oder per E-mail an poehler@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Rottenburg Pöhler

Filialleiter Aftersales

Markus Wiech

Anruf unter 07472/9692-2541 

oder per E-mail an m.wiech@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Rottenburg Wiech

Filiale Schramberg

Filialleiter Vertrieb

Oliver Landreh

Anruf unter 07422/9949-10

oder per E-mail an landreh@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Schramberg Landreh

Filialleiter Aftersales

Marco Moosmann

Anruf unter 07422/9949-40 

oder per E-mail an moosmann@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Schramberg Moosmann

Filiale Sinzheim

Filialleiter

Patrick Schmid

Anruf unter 07221/9809-40 

oder per E-mail an p.schmid@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg SInzheim Schmid

Filiale Spaichingen

Filialleiter Vertrieb

Bahri Boztepe

Anruf unter 07424/9577-17 

oder per E-mail an boztepe@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Spaichingen Boztepe

Filiale Tuttlingen

Filialleiter Vertrieb

Thomas Faude

Anruf unter 07461/9349-11 

oder per E-mail an faude@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Tuttlingen Faude

Filialleiter Aftersales

Michael Hils

Anruf unter 07461/9349-42 

oder per E-mail an hils@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg Tuttlingen Hils

Filiale Villingen-Schwenningen

Filialleiter Vertrieb

Erwin Koller

Anruf unter 07721/9594-65 

oder per E-mail an e.koller@ahg-mobile.de 

Anrufen
ahg VS Koller

Filialleiter Aftersales

Steffen Wallis

Anruf unter 07721/9594-41 

oder per E-mail an wallis@ahg-mobile.de 

Anrufen
VS

Großkunden

Leiter Vertrieb

Christian W. Lumpp

Anrufen unter 0151-40247825

oder per Mail an lumpp@ahg-mobile.de

Anrufen
Christian Lumpp

Hinweis: Die offiziellen Angaben zu Kraftstoffverbrauch, CO2-Emissionen und Stromverbrauch wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren VO (EU) 715/2007 in der jeweils geltenden Fassung ermittelt. Die Angaben berücksichtigen bei Spannbreiten Unterschiede in der gewählten Rad- und Reifengröße. Für die Bemessung von Steuern und anderen fahrzeugbezogenen Abgaben, die unter Berücksichtigung des CO2 Ausstoßes ermittelt werden, können andere als die hier angegebenen Werte gelten.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der „Deutschen Automobil Treuhand GmbH“ unter www.dat.de/co2 unentgeltlich erhältlich ist.